Прекрасный, масштабный праздник энергосбережения состоится в Москве 10 сентября на День города. На площадке ВДНХ начнёт свою работу Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче, который организовали Министерство энергетики России вместе с Правительством Москвы.

Организаторы сообщают , что гостей будут встречать 16 огромных ветрогенератора, которые установят от павильона «Республика Беларусь» №18 до Площади Промышленности на Главной аллее. На протяжении аллеи будут стоять киоски в которых каждый желающий сможет заменить на современные светодиоды устаревшие лампы накаливания.

Организаторы придумали интересную световую инсталляцию, уходящую эпоху бездумного потребления электроэнергии будут символизировать прозрачные контейнеры подсвеченные лампами накаливания и символом энергоэффективной Москвы станет световое панно куда гости праздника смогут вставить светодиоды полученные в обмен на лампы.

Карусели, велосипеды, танцплощадка на этом празднике будут вырабатывать электроэнергию. Выработанное за день электричество ветром, солнцем , людьми будет сбережено и даже показано на умных накопителях количество произведенных за день ватт. КТП использоваться в этот день не будут.

Ярко засияет вечером фестивальная площадка, но при этом экономно расходуя накопленную за день электроэнергию.