К окончательному этапу по подготовке к отопительному сезону предстоящему приступила компания «Квадра» в городе Воронеж. Завершены гидравлические испытания на всей протяженности теплосетей теплоэнергетиками компании и начали производиться ремонты по устранению выявленных повреждений объектов тепловых линий.

Гидравлические испытания проводились как магистральных так и внутриквартальных тепловых сетей т работы по ремонту тоже ведутся одновременно и на магистральных и на внутриквартальных тепловых сетях несколькими бригадами компании. Все ремонтные работы на данном этапе являются приоритетными для специалистов компании и планируются быть завершенными в заранее установленные сроки, сообщил Валерий Ожогин главный инженер филиала ПАО «Квадра»-«Воронежская генерация».

Уже отремонтировано почти семь тысяч четыреста метров трубопроводов и это составляет девяносто процентов из запланированных к ремонту семи тысяч пятьсот двадцать одного метра трубопровода. Также отремонтировано на сегодняшний день девяносто шесть из ста одиннадцати тепловых центральных пунктов, сообщают в компании.
Для того , чтобы никто не ощутил дискомфорта во время проведения ремонтов, все жилищные организации были предупреждены о времени отсутствия воды горячей и сроках проведения ремонтов.