2b59ea091c6574e08532d301969acaa8

В связи с тем, что ночная температура воздуха, на улицах Санкт- Петербурга устойчиво остается пониженной Администрацией города приято решение о периодическом протапливании многоквартирных жилых домов.

Постепенное включение оборудования теплоснабжения происходит в момент протапливания периодического , чтобы обеспечить хорошую циркуляцию горячей воды по отопительным трубам и своевременно подключить жилые здания к системе отопления централизованной.

В приоритете подача тепла будет осуществляться садикам, школам и больницам.

Все организации , которые предоставляют услуги по отоплению с использованием имущества собственников помещений в многоквартирных домах должны начать протапливание также с 20 сентября , если жо этого не была определенна дата протапливания периодического.

Регулярное отопление начнут осуществлять в Санкт- Петербурге, когда средняя за сутки температура воздуха на улице установиться +8 С и ниже в течение пяти дней. Энергетики тщательно наблюдают за прогнозами и изменениями температуры воздуха на улице, чтобы вовремя включить регулярное отопление в Санкт- Петербурге. Если судить по прогнозам синоптиков, это будет в самое близкое время.