Полным ходом идёт модернизация подстанции «Чирюрт» 330 кВ в республике Дагестан, на которой производится усовершенствование коммутационного и силового оборудования Федеральной сетевой компанией. Благодаря модернизации данной подстанции в Республике Дагестан жители центральной и северной части республики смогут получать электроэнергию стабильно и надёжно без перебоев.

Для повышения надежности и бесперебойности работы подстанции, на неё теперь будет работать трансформатор мощностью 630 кВА собственных нужд, а также распределительное устройство наружной установки комплектное, которое будет принимать, распределять, учитывать и защищать электросети переменного тока. Это устройство находится в металлическом контейнере, чтобы уменьшить затраты по монтажу , увеличить защиту и надежность устройства при неблагоприятных погодных условиях.

Было произведено также несколько замен оборудования, а именно двух трансформаторов по 330 кВ и токоограничивающего реактора. Сейчас уже идут наладочные работы этого оборудования.

Необходимо отметить , что подстанция «Чирюрт» 330 кВ , мощностью 400 МВА это один из наиболее важных энергетических объектов не только Республики Дагестан, но и для Чеченской республики и Ставропольского края, куда через подстанцию распределяется электроэнергия.