Филиал «Псковэнерго» закончил подготовку внешних схем электроснабжения музея-заповедника великого русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина, в честь юбилейной даты празднования дня поэзии.

Сотрудники «Псковэнерго» провели рейд по контролю за надежностью и безопасностью электроснабжения поселка Пушкинские горы и некоторых усадебных комплексов. Были проведены внеплановые обходы и некоторые испытания линий электропередач. Во время праздника будут дежурить оперативно-выездные бригады, которые будут готовы в любую минуту восстановить что-то вышедшее из строя. Будет подготовлен к внеплановой работе дизель-генератор.

Юбилейный праздник поэзии в 2016 году проведут с третьего по шестое июня на Псковщине. Организаторы обещают, что гостей праздника будут ждать постановки, выставки, музыкальные концерты и многое другое из рода культурных мероприятий.
пушкин
Александр Сергеевич Пушкин внес большой вклад в развитие Российской культуры. На протяжении всей жизни люди встречаются с его произведениями. Большинство его работ дети изучают в школьном возрасте. Поэтому праздник поэзии заинтересует как взрослое поколение, так и людей помладше.