Подведя итоги ремонтной компании 2016 года электросетевая компания Екатеринбурга (ЕЭСК), отметила что за семь месяцев смогла осуществить капитальных и текущих ремонтов зданий, сооружений , электрооборудования, а также провести обслуживание автоматики и релейной защиты на шестьдесят шесть процентов от плана.

Был произведен ремонт на сто процентов согласно плана по капитальному ремонту воздушных линий 35-110 кВ, на семьдесят пять процентов выполнен план по ремонту воздушных линий 6-10 кВ, и на семьдесят процентов выполнен ремонт воздушных сетей низковольтных 0,4 кВ, произведен также ремонт кабельных линий электропередачи на пятьдесят процентов от плана.

Всегда во время весенне-летней ремонтной компании энергетики активно ремонтируют городские центры электропитания. К началу августа 2016 года ЕЭСК произвела шестьдесят процентов ремонтов в распределительных и трансформаторных пунктах и произвела пятьдесят процентов ремонтов подстанций 35-220кВ в комплексе. Сто восемьдесят опорно-стержневых изолятора прошли ремонт, больше семидесяти разъединителя и больше ста выключателя.

Также, хочется напомнить, что готовясь к периоду осень-зима 2016-2017 ЕЭСК будет проводить кап. ремонт сто двадцати километров воздушных и кабельных линий с напряжением 0,4- 110 кВ и больше пятнадцать километров кабельных электролиний 0,4 – 35 кВ и тридцать пять распределительных и трансформаторных пунктов. Также завершили ремонт на подстанциях «Северка» и «Кольцово».