В городе Березники, филиал ОАО «МРСК Урала»- «Пермэнерго» начал проводить второй этап работ по тому, чтобы обеспечить жилой микрорайон «Любимов» электроснабжением в правобережной части города.

Две трансформаторные подстанции комплектные планируют смонтировать энергетики до конца сентября. Подстанции будут снабжены трансформаторами , одна 2 трансформаторами с мощностью по 1000 кВА, вторая 2 трансформаторами мощностью по 1600 кВА. Будет построен кабельный канал и положена кабельная линия около 1,6 километра по протяженности и мощностью 10 кВ.

Все мероприятия , которые планируют энергетики дадут возможность дать мощность для снабжения электричеством домов которые строятся в кварталах №10 и №6.

Этап работ №3 по обеспечению электричеством микрорайона «Любимов» запланированно реализовать до конца 2016 года.

190 миллионов рублей составляет общий бюджет по обеспечению электроэнергией микрорайона «Любимов».

Уже два дома начали эксплуатировать в рамках строительства жилого комплекса «Любимов» . В эти новые дома с удовольствие и активно заселяются новосёлы.

240 тысяч квадратных метров жилых помещений должны сдать в эксплуатацию до середины 2018 года в рамках этого проекта . Пять тысяч шестьсот семей должно переселиться в это новое, современное, комфортабельное жилье.