В Архангельской области специалистами филиала ПАО МРСК Северо-Запада «Архэнерго» было подключенно к электрическим сетям семиэтажное здание перинатального центра на 130 койко мест. Данная областная больница является больницей второй категории надежности , с резервным питанием. Мощность потребления объекта будет составлять 2200 кВА.

Поступать электроэнергия для перитального центра будет с подстанции «Кузнечевская». Для этого на подстанции была сделанна полная реконструкция и модернизация более мощными трансформаторами, новым оборудованием, произведена автоматизация.

Все работы по техническому переоснащению подстанции и качественному подключению перинатального центра выполняла подрядная организация , которую контролировали специалисты производственного отделения «Архангельские электрические сети».

Все работы по подключению были выполненны согласно намеченных сроков, монтаж произвели за четыре месяца, сообщает Рашид Ракимов заместитель директора по инвестиционной деятельности «Архэнерго» .

Строительство перинатального центра это часть региональной программы по модернизации здравоохранения, выполнение которой контролирует губернатор и правительство Архангельской области. Такой центр повышает качество оказания помощи новорожденным детям.