9274a7d5e00bb14f6b25ab7ae3f044f2

Тематический праздник провели энергетики МРСК Центра и Приволжья с названием «Выходной с командой «Электропатруль». В различных электробезопасных конкурсах, научных экспериментах и заданиях участвовали дети и их родители.

Чтобы не попасть под напряжение кА нужно вести себя дома и на улице? Какими руками можно трогать розетку и как праильно включать и выключать приборы? На такие и разные другие вопросы отвечали юные гости во время праздника. Загримировавшись под в героев команды «Электропатруль» в личном надувном шлеме энергетика и дети и подростки совместно разукрашивали огромную раскраску с важными правилами электробезопасности. И дети и подростки были активны в первом флешмобе городском по безопасности выхода из ситуации электроопасной , в энергичном конкурсе с касками выяснили, кто самый шустрый энергетик.

В размещённой фотозоне можно было сделать фото в настоящем костюме энергетика, в диэлектрических перчатках, ботах, курточке.

Разгадывая всякие загадки и ребусы на тему электричества дети задумывались и так быстрее учились правилам электробезопасности.

Совместно родителями и детьми был собран пазл-великан, который представлял собой игру-ходилку обучающую главным правилам поведения электробезопасного.