SONY DSC

По итогам работы специальной комиссии ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получил документ подтверждающий о готовности к работе в условиях максимальных нагрузок в ОЗП филиал «Ивэнерго». Проверка готовности филиала к зиме проверялась комиссией в течение трёх дней. Паспорт готовности к зиме это основная оценка возможностей филиала. Основными задачами на период ОЗП будут безопасные условия работы персонала филиала, надежность электроснабжения, разрешение внештатных ситуаций не более чем за два часа, в установленные сроки выполнение всех плановых программ.

На 100 % на сегодня выполнена ремонтная программа по филиалу. Произведены комплексные капитальные ремонты, отремонтировано двадцать пять подстанций 35-110 кВ, шестьсот километров электролиний 35-110 кВ (ЛЭП), пятьсот сорок две подстанции трансформаторные 10-6/0,4 кВ, тысяча пятьсот километров линий воздушных (ВЛ), заменили на восемнадцати подстанциях тридцать один выключатель 6-10 кВ с масляного на вакуумный, расчистили и расширили более одной тысячи двести тридцати гектаров трасс ВЛ, более пятьсот единиц коммутационного оборудования отремонтировано.

Также выполнены все инвестиционные проекты, которые были запланированы и которые влияют на поставку электричества в период ОЗ.