Соорганизатором Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче выступила компания «Тюменьэнерго» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. О новейших способах сохранения электроэнергии будут проведены занятия со школьниками сотрудниками компании в Ямала – Ненецком округе Тюменской области.

Несколько лет «Тюменьэнерго» одерживает места победителей на конкурсе «Лучшие электрические сети России» в номинации «За эффективное энергосбережение».Самой первой компания начала внедрять энергосберегающие технологии в Тюменском регионе. За 10 лет компания воплотила в жизнь много мероприятий по снижению электроэнергии при передаче и инженеры компании также как и десять лет назад активны и ищут новые технологии и методы экономии и рационального использования ресурсов.

В сфере профилактики и профориентации компания постянно работает со школьниками. За 2015 год энергетики провели 130 уроков по темам сбережения энергии, энергоэффективного освещения и другие в учреждениях образовательных Югры. В момент проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче энергетики собираются провести снова такие уроки , раскрыв при этом ещё темы, каким образом реализованы новейшие технологии на объектах компании.